Вязание топа крючком Oak Bark несложное. Данная модель вязаного топа практически универсальна и сочетается со многими вещами. Вязаный ажурный  топ станет  вашим любимым на это лето. Бесплатная...

 схема вязания топа приложена.

топ крючком

Размер

34-36

Материалы

150 г  коричневой  пряжи и 100 г оранжевой пряжи (80 % вискозы, 20 % полиэстра, 125м/50г)

Крючок № 4,5

Внимание: стрелки на выкройке – направление вязания

Основной узор: число петель кратно 4+2+1 в.п. Вязать о схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли рапорта и заканчивать, как обозначено. Стрелка обозначает середину, ряд заканчивать симметрично.

Узор из арок

Число петель кратно 10 + 3в.п. Вязать круговыми рядами  пор схеме 2. Повторять петли раппорта. Выполнить 1 раз  с 1-го по 7- й ряд, затем повторять со 2-го по 7-й ряд, заканчивать 8-м рядом.

Плотность вязания

Основной узор:

21 петля и 11 рядов = 10х10 см;

Узор из арок: 19,5 петель х 9 рядов = 10х10 см.

Вязание верхней части спинки топа крючком

Оранжево-коричневой нитью связать цепочку из 82 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать основным узором. Через 6,5 см = 7 рядов от наборного края работу закончить.

Вязание верхней части переда

Начать также, как и верхнюю часть, но через 7 см = 8 рядов от наборного края выполнить убавления для пройм с обеих сторон, как обозначено . Одновременно через 9 м = 10 рядов от наборного края для выреза горловины разделить работу пополам и обе части закончить раздельно. Для этого в 11-м ряду повернуть посередине и сначала закончить , как обозначено левую половину. Для бретели после 22 ряда повторять 21-й и 22-й ряд. Через 33 см = 36 рядов от начала бретели работу закончить. Симметрично связать правую половину.

Вязание нижней части топа крючком

Выполнить боковые швы верхней части; по нижнему краю вязать коричневой нитью узором из арок (=13 рапортов или соответственно 16 0петель. Оставшиеся 4 петли понадобятся для боковых швов). Через 29 см = 26 рядов от верхней части работу закончить.

Сборка

Пришить бретели к спинке. Обвязать все края коричневой нитью 1 ряд ст б/н. Обвязать верхний край спинки коричневой нитью следующим образом:

В каждый ст б/н связать 5 ст б/н и в верхний ст.  с/н группы из 3 ст с/н связать 1 ст б/н.

Схема вязания топа крючком

топ крючком

топ крючком

топ крючком

Вязаный топ Mirabell

Вязаный топ Mirabell