Валяная сумка Taiga. Передняя и задняя стенка такой сумки сваляны, а ручка отделана  стежками. Переднюю часть вязанной сумки украшает вышитая композиция из цветов. Размер 14 в ширину  x 13 1/2 в...

 

валяная сумка

Размер

14” в ширину  x 13 1/2” в высоту, после валяния (включая ручки)

 Материалы

2 мотка (50% Super Alpaca, 50% перуанская шерсть, 100г/ 198 м)

1 моток (100% шерсть, 100г/70м)

прямые спицы № 10

цыганская игла

игла для войлока и кисти 

Примечание 1: плотность вязания не приводится.

Примечание2:сумка вяжется в 2 нити.

 Вязание задней части сумки

На прямых спицах набрать 60 петель и вязать чулочной вязкой, пока длина полотна не составит 15” от начала и закончить с изнаночной стороны.

Вывязывание верха сумки (сокращение петель): 1 лицевая, сократить 1 лицевую петлю, лицевыми до последних 3 петель, 2 лицевые вместе, 1 лицевая – 58 петель. Повторять данный ряд еще 4 раза по лицевой стороне, закончить с изнанки – 50 петель.

Вывязывание  ручек для сумки (лицевая сторона): 1 лицевая,  сократить 1 лицевую петлю, 14 лицевых, закрыть 16 петель, 14 лицевых, 2 лицевые вместе, 1 лицевая.

Ряд 2:  Изнаночные, набрать 22 петли над предыдущим рядом -  54 петли. Повторить  сокращение петель как для вер ручки еще 7 раз, закончить с изнаночной стороны  -  40 петель. Закрыть петли.

Вязание переда сумки 

Вяжем так же, как и заднюю часть.

 Отделка сумкивязанная сумка

Свалять переднюю и заднюю части сумки в стиральной машине, используя горячую воду и мыло. Хорошо отжать. Расправить руками и оставить сушить на воздухе. На передней части сумки, так как показано на фото вышить цветы. Сшить нижний и боковые швы. Простегать ручки и верхние края сумки контрастной  цвету нитью, так как показано на фото.

 

 

Вязаная спортивная сумка Taunus

Вязаная спортивная сумка Taunus