Туника спицами Style для смелых и современных девушек. Такая туника смело может сойти и за вязаное вечернее платье. Смело, сексуально и элегантно. Туника вяжется спицами  по кругу. Обвязка...

осуществляется крючком.

 туника спицами

Размер

44-46

Размеры изделия  смотрите на рисунке 16

 

Материалы

450 г пряжи черного цвета (100% мериносова шерсть, 50г/220м)

Круговые спицы №3

Крючок №2

Игла

Плотность вязания

Выполните образец ажурным узором по схеме 16 и определите плотность вязки

Узор для вязания туники спицами

туника спицами

туника спицами

туника спицами

Вязание туники спицами

Детали полочки и спинки выполняются единым полотном по кругу. Вяжите узор таким образом: 1 раз с 1-го по 32-й ряд, затем повторяйте с 3-го ряда оп 32 ряд. Внимание! При круговом вязании все ряды – лицевые. На схеме даны только нечетные ряды. Четные ряды вяжите по узору полотна, накиды провязывайте лицевыми петлями по рисунку.  По образцу и лекалам выполните расчет вязания. Наберите необходимое число петель и  вяжите тунику по кругу единым полотном, отметив маркерами границы боковых швов. Когда длина полотна составит  80 см от наборного края разделите плотно на две части и выполните убавки для пройм и продолжите вязание деталей переда и спинки отдельно. На высоте 21 см от пройм закройте средние петли горловины, а над петлями плеч провяжите 1-2 ряда вспомогательной нитью и сбросьте открытые петли с спиц.

Сборка вязаной туники спицами

Приступайте к сборке  изделия по линии плеч, распуская вспомогательную нить и соединяя открытые петли переда и спинки швом «петля в петлю».

Вязание рукавов туники

Вяжите рукава, осуществляя прибавки для боковых скосов строго по выкройке и включая прибавляемые петли  узора. Через 46 см от  наборного края рукава провяжите 1-2 ряда вспомогательной нитью и сбросьте открытые петли со спиц. Втачайте рукава в открытые проймы  трикотажным швом.

Отделка туники спицами

Горловину туники, низ вязаной туники и низ рукавов обвяжите крючком  двумя рядами ст б/н.

Выкройка вязаной туники

туника спицами

Туника Corsica

Туника Corsica