Платье крючком Trill можно носить как на работу, на прогулку с детьми, свидание... Очень универсальная модель. Хлопок, из которого вяжется платье,   идеален для лета. В таком платье не будет...

 жарко ни на пляже, ни в парке. Бесплатная схема вязания платья приложена.

вязяные платья спицами

Размер

38-40

Материалы


7 мотков (50% хлопок, 50% вискоза, 260 м/100 г) 

крючок №3,5

Вязание спинки платья


Наберите цепочку из 121 возд. п. вяжите столбиками с/н 10 рядов.
Далее вяжите узором следующим образом: *2 ст. с/н, 1 возд. п.*, повторяйте *-* до конца ряда. Далее вяжите, чередуя 10 рядов ст. с/н и 1 ряд клеточками. На высоте 35 см для приталивания убавьте 9 раз х 1 п. с обеих сторон = 101 п. На общей высоте 52 см вывяжите ажурную кайму по схеме 1.
Далее снова вяжите основным узором, прибавляя в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п. = 95 п. После этого для рукавов наберите по краям по 23 возд. п.: с правой стороны в конце работы наберите 23 возд. п., затем работу переверните и отдельной нитью наберите 23 возд. п. для второго рукава и присоедините (привяжите) к основной нити. В начале рукавов в каждом 2-м ряду прибавьте 3 раза х 1 ст. с/н. Провяжите 30 рядов, затем для выреза горловины средние 37 п. закройте.
Далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 2 раза х 2 возд. п. и 2 раза х 1 возд. п. На высоте рукавов 15 см вывяжите скосы плеча в 3 этапа: закройте сначала 1 раз х 12 п., затем 1 раз х 11 п. и 1 раз х 27 п. (закрывайте полустолбиками).
Вторую часть свяжите симметрично.

Вязание переда платья

Вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Причем после ажурной полосы по центру вывяжите ажурную узор по схеме 2. На высоте 10 см от ажурной полосы для выреза горловины закройте средние 26 п. и далее каждую часть вяжите отдельно, убавляя с внутренней стороны по 1 п. в каждом 6-м ряду.
Рукава и плечи вывяжите аналогично спинке.



Сборка платья крючком

Выполните плечевые, боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины и нижний край обвяжите «рачьим шагом».

Схема вязания платья крючком

вязяные платья спицами

Летнее платье крючком Wild Flower

Летнее платье крючком Wild Flower