Салфетка-паутинка для Хелоуина раз, а затем из года в год просто доставайте и украшайте дом на праздник. Вяжется салфетка очень быстро, в основе лежат воздушные петли.   Дизайнер Jessie...

 

 вязание салфетки

Дизайнер Jessie Rayot

Материалы

1 моток оранжевой нити

крючок 5,5 мм

5.5mm [US I-9]

спицы

маркер

Плотность вязания

 

15 в/п = 10 см

Первые 2 круга = 15 см в диаметре

 

Размер

137 см в диаметре

Примечание: пике: 3 в.п., п/ст б/н в 3-ю в.п. от крючка.

 

Вязание салфетки

 

4 в.п., соединить п/ст б/н в круг.

 

Круг 1 (лицевая сторона):* 4 в.п , разместите маркер, 3 в.п. , разместите маркер, 4 в.п , п/ст б/н в круг; повторить от * 5 раз; соедините ст/бн в первую в.п. – 6 больших петли.

Круг 2:п/ст б/н в следующую за маркером петлю, * в.п. , разместите маркер, в.п. , разместите маркер, в.п. , п/ст б/н в следующую петлю с маркером, в.п. 2, п/ст б/н в следующую петлю с маркером в следующую большую петлю ; повторить от * по кругу.

Круг 3:п/ст б/н в следующую за маркером петлю, * в.п. , разместите маркер, в.п. 10, разместите маркер, в.п. ,п/ст б/н в следующую петлю за маркером, в.п. , п/ст б/н в следующую петлю с маркером в следующую большую петлю ; повторить от * по кругу.

Круг 4:п/ст б/н в следующую за маркером петлю, *в.п. 7, разместите маркер, в.п. 14, разместите маркер, в.п. 7,п/ст б/н в следующую петлю за маркером, в.п. 9, п/ст б/н в следующую петлю с маркером в следующую большую петлю ; повторить от * по кругу.

Круг 5:п/ст б/н в следующую за маркером петлю, *в.п. 8, разместите маркер, в.п. 19, разместите маркер, в.п. 8, п/ст б/н в следующую петлю с маркером, в.п. 13, п/ст б/н в следующую петлю с маркером в следующую большую петлю ; повторить от * по кругу.

Круг 6:п/ст б/н в следующую за маркером петлю, *в.п. 9, разместите маркер, в.п. 25, разместите маркер, в.п. 9, в следующую за маркером петлю, в.п. 18, п/ст б/н в следующую петлю с маркером в следующую большую петлю ; повторить от * по кругу.

Круг 7:п/ст б/н в следующую за маркером петлю, *в.п. 10, разместите маркер, 30 в.п. , разместите маркер, в.п. 10, в следующую за маркером петлю, в.п. 24, п/ст б/н в следующую петлю с маркером в следующую большую петлю ; повторить от * по кругу.

Круг 8:

п/ст б/н в следующую за маркером петлю, *в.п. 11, разместите маркер, 3 в.п. 6, разместите маркер, в.п. 11, п/ст б/н в следующую петлю с маркером, в.п. 29, п/ст б/н в следующую петлю с маркером; повторить от * по кругу.

Круг 9:

п/ст б/н в следующую за маркером петлю, *в.п. 12, разместите маркер, 42 в.п , разместите маркер, в.п. 12, п/ст б/н в следующую петлю с маркером, 35 в,п,, п/ст б/н в следующую петлю с маркером в следующую большую петлю ; повторить от * по кругу.

Круг 10:п/ст б/н в следующую за маркером петлю, *в.п. 13, разместите маркер, 42 в.п , разместите маркер, в.п. 13, п/ст б/н в следующую петлю с маркером, 41 в.п , п/ст б/н в следующую петлю с маркером в следующую большую петлю ; повторить от * по кругу.

Круг 11:в.п. 1 (не считается как первая петля), разместите маркер, *п/ст б/н в каждую из следующих 42 в.п., закончить возле следующего маркера , * 42 в.п , п/ст б/н в в.п. после следующей петли, отмеченной маркером , п/ст б/н в каждую из следующих 41 в.п., закончить возле следующего маркера ; повторить от * 4 раза, 4 в.п 2;соединить п/ст б/н в первую петлю – 504 петель; 6 секторов из 42 петель; 6 арок из 42 петель.

Круг 12: в.п. (считать каа ст с/н , в.п. 2), пропустите следующие 2 петли, *ст с/н в следующую петлю, в.п. 2, пропустите следующие 2 петли; повторить от * по кругу. Соедините п/ст б/н в 3-ю в.п. От начала5 в.п. — 168 в.п.

 

Круг 13: п/ст б/н в первую арку из 2 в.п., 3 в.п. (считать как ст с/н), 2 ст с/н в ту же арку из 2 в.п., 3 ст с/н в каждую из арок из 2 в.п. По кругу – 504 ст с/н.

Круг 14:*3 в.п. , пропустите следующие 3 ст с/н, (ст с2/н, пико, ст с/2н ) в арку перед следующими ст с/н, 3 в.п. , пропустите следующие 3 ст с/н, п/ст б/н в арку перед следующим ст с/н; повторить от * по кругу.

Закончить. Закрепить нить.

Вязание покрывала Do As You Dream

Вязание покрывала Do As You Dream