В настоящее время большое количество людей страдает дефицитом йода и испытывает острую необходимость в его восполнении.

Этого можно достичь с помощью различных средств, но лучше и безопаснее применять натуральные средства, основой которых выступают растительные компоненты. Именно таким целебным растением с высоким содержанием йода, а также других активных веществ, является ламинария, которая также известна многим как морская капуста https://liktravy.ua/ru/useful/encyclopedia-of-herbs/laminarii-slani. Это лентообразные волнистые водоросли, длина которых может достигать 2-6 метров.

Помимо высокого содержания йода, состав морской капусты пестрит и другими полезными компонентами, а именно – магнием, натрием, фосфором, ламинарином, маннитом, клетчаткой, аминокислотами, витаминами A, D, E и группы В. Сочетание таких активных веществ позволяет ламинарии оказывать благотворное влияние на организм в целом и работу отдельных его органов и систем.

ламинария

Среди всего спектра целебных свойств, которыми обладает данное лекарственное растение, стоит выделить наиболее значимые:

  • мягкое слабительное действие;

  • помощь в выведении токсинов из организма, в том числе вредных радионуклидов;

  • профилактика атеросклероза и заболеваний сосудистой системы за счет способности выведения холестерина;

  • улучшение функционирования органов желудочно-кишечного тракта;

  • оказание противотромбозного действия;

  • антиоксидантная активность;

  • лечение заболеваний, связанных с работой щитовидной железы, за счет высокого содержания йода;

  • активная борьба с интоксикациями;

  • улучшение перистальтики кишечника и устранение запоров;

  • снижение артериального давления.

    ламинария

Также стоит отметить, что йод, который содержится в морской капусте, отличается легкой усваиваимостью организмом человека.

Чтобы достичь нужного результата, стоит предельное внимание уделить правильному способу применения ламинарии и придерживаться рекомендаций специалиста. Только в таком случае влияние активных компонентов на организм будет исключительно положительным, без побочных действий. Для этого перед употреблением данного компонента лучше проконсультироваться с врачом.

Для наилучшей эффективности необходимо выбирать только качественный фитопрепарат. Приобрести продукцию, которая соответствует высоким стандартам качества и является сертифицированной, вы можете в компании Ликтравы. Отечественный производитель занимает ведущую позицию на украинском рынке фитопродукции, что позволяет применять продукцию его производства без каких-либо опасений.