Все время от времени икают, и, помимо временного дискомфорта, в этом нет ничего плохого. Однако если вас это беспокоит и вы хотите как можно скорее избавиться от икоты, есть несколько методов, которые гарантируют вам эффект.

Готовитесь к важному разговору и хотите произвести хорошее впечатление? Вы находитесь в месте, где ценится тишина и вас беспокоит любой шум? Вы должны что-то сделать, чтобы прекратить икоту. Какая? Есть методы, которые настолько же увлекательны, насколько и эффективны.

Помассируйте нёбо языком


Это кажется бессмысленным, но это совсем не так. Когда вы массируете нёбо, вы стимулируете блуждающий нерв, т. Е. Черепной нерв, имеющий наибольшее распространение в теле, и вы сможете остановить спазмы диафрагмы. Ушная палочка может быть столь же эффективной, но вы должны быть осторожны, чтобы не проглотить ее.

Съесть что-нибудь сладкое


Избавиться от икоты может любая сладость, даже чайная ложка сахара, если под рукой больше ничего нет. Почему в такой ситуации подойдут сладости? Сахар будет раздражать пищевод, и при раздражении пищевода диафрагмальный нерв у основания шеи восстанавливается, и икота исчезает.

Задержите дыхание, закрыв уши руками


Забавно, правда? Не только забавно, но и эффективно. Сначала нужно вдохнуть, а затем выдохнуть. Когда вы выдыхаете, вы должны выдыхать до тех пор, пока не почувствуете одышку, и вам снова придется дышать. Затем задержите дыхание, прижмите руки к ушам и высуньте язык. Шутка ли! Когда вы максимально высовываете язык, все, что вы делаете, - это стимулируете блуждающий нерв. Кроме того, этот жест позволяет избавиться от спазма диафрагмы и рефлекса в полости рта.

Возьмите чайную ложку арахисового масла.


Съесть даже чайную ложку арахисового масла означает много жевать по воскресеньям, а жевание прервет ваш судорожный ритм дыхания и, таким образом, остановит икоту.

Съешьте чайную ложку меда


Добавьте чайную ложку меда в стакан воды. Перед тем, как пить, убедитесь, что весь мед в стакане растаял. Мед обладает свойством «щекотать» блуждающий нерв и, таким образом, останавливать икоту.

Дышите в бумажном пакете


Как и в американских фильмах, когда рассматриваемый персонаж испытывает паническую атаку и постоянно дышит в бумажный пакет. Плотно прижмите пакет ко рту и вдохните им не менее 10 раз. Чем быстрее вы дышите, тем эффективнее будет упражнение.

Пить воду


Если постоянно пить воду маленькими глотками, можно избавиться от икоты. Для усиления эффекта воду можно охладить несколькими кубиками льда. Вы также можете промыть холодной водой, чтобы стимулировать блуждающий нерв.