Жакет крючком Anna - нежная модель с глубоким рисунком. Жакет вяжется по методу сцепного гипюра. В основе композиции жакета крючком лежат цветочные орнаменты, которые вывязываются  отдельно, а...

 

 после  собираются в готовое изделие на выкройке.

жакет крючком

Автор С. Афзалова

Размер

44-46

Материалы

400 г тонкой полушерстяной пряжи с люрексом

крючок № 1

игла

Вязание жакета крючком

жакет крючком

Модель выполнена в технике сцепного гипюра. Для  начала выполните качественную рабочую выкройку с втачными рукавами (см рисунок 8), откорректировав ее по своим размерам. Далее вяжите элементы по схемам (8-8г) и сшивайте их с друг с другом, создавая букеты из цветка и лепестков. Готовые мини композиции расположите на выкройке и зафиксируйте.

Свободное пространство заполните нерегулярной сеткой с «пико». Чтоб края полочек были ровными свяжите маленькие цветочки по схеме 8д и заполните пространство между лепестками сеткой.  Выполнив остаточное количество букетиков, выложите их на выкройку так, чтоб спинка и полочки стыковывались с друг другом, свободное место между элементами заполните сеткой, которая заменит сшивание между выкройками. Аналогично выполните рукава, привяжите их к спинке и полочкам. Обвяжите жакет цепочкой с «пико» по схеме 8е.

Схема вязания жакета

жакет крючком

жакет крючком

 

жакет крючком

жакет крючком

жакет крючком

жакет крючком

жакет крючком

 

браслет крючком

Схема вязания болеро Country Rose

Схема вязания болеро Country Rose