Вязаная крючком треугольная  шаль вяжется простыми столбиками с накидом и украшается бахромой из нитей. Такая вязаная крючком шаль очень удобна  и практична. Свяжите ее меланжевой нитью и...

получите очень яркий и стильный аксессуар, который согреет прохладным летним вечером.

 вязанная крючком шаль

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ: ПРОСТОЙ

Размер

Приблизительно 39” в ширину и 24” в длину (исключая бахрому).

Материалы


6 мотков  (100%  нейлон, 50г/91м)

крючок №5

Плотность вязания

19 столбиков с накидом провязанный снизу = 4”;  7 рядов  = 4”

Для того, чтобы сберечь время вязания свяжите образец сверьтесь с шаблоном.

схема вязания шали

Вязание шали

Крючком набрать 9 воздушных петель. 5 столбиков с накидом провязанных снизу (воздушная петля, пропустить воздушную петлю, и столбик с накидом в следующую воздушную петлю) дважды – 3 воздушных петли-1. Повернуть вязание.

Ряд 2: 3 воздушные петли (приравнивается к одному столбику с накидом), работать далее 2 столбика с накидом в следующую воздушную петлю, 1 столбик с накидом в следующую воздушную петлю, 3 столбика с накидом в 1 воздушную петлю – итого 7 столбиков с накидами. Повернуть вязание.

Ряд 3: 3 воздушные  петли (приравнивается к одному столбику с накидом), 2 столбика с накидом межу следующими 2-мя столбиками с накидом, *1 столбик с накидом между двумя столбиками с накидом ** и повторять далее  от* до **, закончить ряд 3 столбиками с накидом между последними 2 столбиками с накидом – итого 10 столбиков с накидами. Повернуть вязание. Повторять ряд 3, увеличивая ряд на 3 столбика с накидом каждый раз. И так 38 раз, пока ряд не составит 127 столбиков с накидами. Вязать слева направо. Провязать последний ряд рачим ходом. Оборвать и заправить нить.

Бахрома 

Отрезать 2 нити по 16”. Сложить нити вместе пополам.  С помощью крючка, введите центр сгиба нитей между 3-мя воздушными петлями края полотна и протяните в образовавшуюся петлю сквозь полотно. В петлю проденьте края нити и затяните. – получается бахрома из 2-х нитей. Повторять данное действие, пока  два края полотна  не будут обрамлены такой бахромой.

Примечание: для того, чтоб ускорить обрезания нитей на бахрому.  Намотайте несколько кругов нитей на  картонку длиной 8”. Снимите и разрежьте один край.

 

Вязание пончо и накидок спицами

Вязание пончо и накидок спицами