Игрушки на елку своими руками. Вязаный спицами шарик имеет ряд преимуществ: не бьется, мягкий,  приятный и оригинальный. Вяжется быстро. Схема + видео. Размер Высота  8- 9 см Материалы 50 г...

вязаный шарик

 

Размер

Высота  8- 9 см

Материалы

50 г (100% шерсть, 50г/100м) красной

50 г (100% шерсть, 50г/100м) белой
 Из одного красного мотка шерсти получается 4 шарика.
спицы с двумя рабочими концами № 2,5

Плотность вязания
26 петель  x 34 рядов чулочной вязкой = 10 x 10 см.

Крючок № 3 для веревочки.

 

Видео по вязанию шарика

 


Советы по увеличению петель



Увеличивайте петли делая накид – в следующем ряду накид и петлю после накида скрещивайте, чтоб не было большой дырочки.
Увеличивайте по одной петле  с каждой стороны  от петли с маркером таким образом:
свяжите 1 петлю по схеме A-1, сделайте накид  красной нитью,  вяжите дальше, пока не останется  1 петля перед следующим маркером, накид красной нитью, и 2 следующие петли провязываем (1 красная, 1 белая)

Совет по уменьшению петель

Сокращайте 1 петлю с каждой сторон ( белая) таким образом:  вяжите, пока перед белой петлей не останется 2 петли, свяжите их 2 вместе красной нитью, свяжите 1 петлю с маркером,   psso (2 вместе с наклоном влево) красной.

---------------------------------------------------------


Вязание новогоднего шарика


вяжется шарик по кругу чулочной вязкой спицами с двумя рабочими концами, снизу вверх.  Наберите 6 петель красной нитью на 3 спицы с двумя рабочими концами № 2,5 (по 2 петли на спице). Свяжите 1 круг, в следующем круге провяжите из каждой одно петли 2 = 4 петли на спице.
Далее вяжем по схемеA-1, когда провяжите 1 круг по этой схем, введите маркер в последнюю петлю на каждой спице (белую), в процессе вязания будете поднимать маркер – В ТО ЖЕ ВРЕМЯ добавьте 1 петлю красной нитью с каждой стороны от петли с маркером -  ЧИТАЙТЕ СОВЕТЫ  ВЫШЕ.

Затем сократите о 1-й петле (красной) с каждой  стороны петли с маркером. – ЧИТАЙТЕ СОВЕТЫ ПО СОКРАЩЕНИЮ ПЕТЕЛЬ. Когда закончите вязать о схеме  A-1 по 4 петли останется на  каждой спице. Наполните шар нитками. Закончите, провязав 1 ряд  красной нитью. Отрежьте нить, оставив 50 см для веревочки. Протяните нить сквозь все петли и затяните шар.

Вязание верёвочки вяжите  в.п. крючком  № 3, чтоб длина шнура составила 13 см, закончите п/ст без накида. Отрежьте нить и закрепите на шарике.

Схема вязания шарика

 

платочная вязка

- белого цвета;

платочная вязка

- красного цвета;

 

вязаный шарик

Вязание Рождественских звезд Star

Вязание Рождественских звезд Star

Новогоднее покрывало 2015

Новогоднее покрывало 2015

Украшение на ёлку Christmas stars

Украшение на ёлку Christmas stars