Сегодня загородный дом для каждого жителя крупного города является мечтой. Только там он может отдохнуть от повседневной суеты рабочих будней, и в полной мере ощутить комфортное наслаждение от свежего воздуха и окружающей тишины.

Если вы мечтаете купить дом, то следующая информация о самых распространенных конструкциях: 

Современные проекты индивидуальных домов предполагают не только неограниченный выбор архитектурных стилей и конструктивных решений, но и разнообразные материалы для их воплощения.

Цены на такие дома в новой Москве можно посмотреть на сайте.

Деревянный дом / Сруб 

Представляет интерес современный срубовый деревянный дом, выполненный в традициях русского жилищного строительства по типу избы, хотя он возводится в соответствии с требованиями, отвечающими уровню комфортабельности и внешней привлекательности. Принцип его сооружения и материал остались прежними, вышедшими из глубины веков, а современные технологии позволили поднять его строительство на довольно высокий уровень, включающий подготовку древесного материала, состоящую в создании специального профиля по длине ствола. Этот приём позволяет получать более плотное прилегание брусьев в конструкции стен и тем самым снижать потери тепла внутри дома при его эксплуатации. К тому же обработанный в заводских условиях материал приобретает более привлекательный вид, в сравнении с обычными бревнами, что способствует отказу от дополнительной внешней его отделки.

конструкции домов

Кирпичные дома 

Конструкции домов, выполненные с помощью кирпичной кладки, известны с давних времён. Керамический кирпич, получаемый в результате обжига глиняного сырья, всегда считался подходящим строительным материалом для возведения стен. Поэтому этот материал и сегодня не потерял актуальности при возведении индивидуальных жилых домов. Он позволяет реализовывать разнообразные по стилю архитектурные проекты. Возросшее разнообразие типов и видов кирпича способствует тому, что строительство дома можно реализовать с оптимальным качеством и по привлекательной стоимости. К тому же продажа черепицы, кирпича и других строительных материалов сейчас осуществляется массово и с небольшими наценками.

Каркасные дома 

Ещё одним конструктивным решением, на основе которого может быть сооружён дом, является применение в нём каркаса. Он может быть выполнен из древесного материала или быть металлическим. Эта технология сооружения индивидуального жилья широко распространена на американском континенте. Её достоинствами являются возможность создания разнообразных архитектурных и планировочных решений.