Не секрет, что советы по красоте и модные тенденции меняются каждое десятилетие, но если оглянуться на 2000-е, кажется, что существует масса ужасных тенденций, о которых многие люди начали забывать.
Рассмотрим 10 советов по красоте из 2000-х, которые сегодня звучат совершенно нелепо:


10. Гофрированные волосы


Современные дети, даже не понимают, что означает слово «гофрированный».
Было огромное количество знаменитостей, которые любили хвастаться своими гофрированными прическами. Некоторые даже подняли это на совершенно новый уровень, одну часть волос выпрямив, а одну часть завив.


9. Серебряные тени для век


Если что-то действительно кричит «тенденции красоты 2000-х», так это те серебряные тени, покрывающие все веко, которые можно было увидеть на каждой девушке.
Такие знаменитости, как Бритни Спирс и Пэрис Хилтон, носили такие тени в течение десятилетия, и это только сделало эту тенденцию более популярной среди подростков и молодежи. В настоящее время все еще используются серебряные тени для век, но теперь к ним добавляются более темные цвета, чтобы глаза не выглядели слишком вызывающе.


8. Бронзаторы


Пэрис Хилтон и Кристина Агилера были всего лишь двумя знаменитостями в начале 2000-х, которые были известны тем, что демонстрировали свой безумно темный загар на всех крупных мероприятиях, что в конечном итоге привело к основной тенденции наносить тонны слоя бронзатора.
В настоящее время бронзатор в основном используется для того, чтобы черты лица выделялись вместе с макияжем, и, к счастью, теперь существует множество различных средств для автозагара, которые немного облегчат получение идеального загара.

 

7. Блеск для тела


Как только Бритни Спирс начала носить блеск для тела на мероприятиях и в своих музыкальных клипах, она положила начало огромной тенденции, о которой сейчас довольно весело вспоминать.
Липкий и блестящий блеск, который в конечном итоге заставляет тело выглядеть так, как будто сильно потеешь в нескольких конкретных местах, определенно не так мило смотрится сегодня, как думали в начале 2000-х годов.


6. Карандаш для тонких бровей


В настоящее время модно иметь естественные густые брови, но в 2000-х такие брови могли вызвать некоторую негативную реакцию.
Многие знаменитости в то время следили за тем, чтобы их брови были очень тонкими и выглядели так, как будто кто-то нарисовал их карандашом, слава богу, времена изменились вместе с этой тенденцией.


5. Банданы


Предпочитались более простые банданы или старались ослепить всех своими банданами, как J-Lo в то время. Буквально каждый использовал этот аксессуар, чтобы волосы не падали на лицо.
Хотя кажется, что банданы начинают возвращаться, но есть надежда, что они не будут популярны еще долго.


4. Блеск для губ


Постоянное количество блестящего блеска на губах было тем, к чему многие девушки привыкли, и вместе с этой тенденцией появилось много жалоб на то, что волосы прилипают ко рту.
Хотя блеск для губ все еще очень часто используется сегодня, но не приходится сталкиваться с ужасным супер липким эффектом, который был раньше.


3. Ковшовые шляпы


Шляпы стали огромным модным продуктом после того, как их увидели на знаменитостях таких, как Мисси Эллиот, Линдси Лохан и Бритни Спирс. Они бывают разных оттенков и тканей, чтобы соответствовать практически любому возможному наряду.
В 2000-х можно было увидеть всех, от взрослых до детей, которые носили эти уморительные модные шляпы, но, к счастью, с тех пор они ушли из средств массовой информации, и в настоящее время большинство людей предпочитают обычные бейсболки.


2. Карандаш для губ


Когда большинство слышит слово «карандаш для губ», они в конечном итоге думают о Кайли Дженнер и ее огромной линейке наборов для губ. Но, как ни странно, выравнивание губ, чтобы они выглядели больше, было тенденцией и в начале 2000-х годов, хотя это определенно очень сильно отличается от сегодняшнего.
Простое покрытие внешней стороны губ и оставление середины пустой или просто блеском для губ было обычным явлением для пары знаменитостей, но, к счастью, научились заполнять губы полностью, чтобы действительно сделать их привлекательными.


1. Мелирование


Те толстые светлые полоски, которые были замечены у Келли Кларксон, когда она дебютировала на American Idol, стали огромной тенденцией в начале 2000-х годов, и они были буквально у всех.
Даже в наши дни можно легко найти женщин, которые все еще пытаются раскачать образ, но, к сожалению, это дети из 2000-м годам.