Ежегодно мир высокой моды замирает в предвкушении того, что же предложат именитые дизайнеры и их дома моды будущим невестам, дабы те смогли заранее решить, какой наряд приготовить на самый счастливый день в своей жизни. Ведь абсолютно необходимо, чтобы он соответствовал последним модным тенденциям.

Традиция эта не была прервана и в нынешнем году - тренды свадебной моды 2021 уже объявлены миру, предложив невестам множество интересных и свежих идей.

К вящей радости смелых модниц, которых вот-вот ждет поход к алтарю, свадебные платья 2021 соединили в себе неувядающую классику и ретро-стиль со множеством интересных и порой экстравагантных деталей, будто воплотив новый взгляд на испытанные временем подвенечные образы. К примеру, в модных свадебных платьях этого года угадываются силуэты "русалки" или знакомые нам с давних пор А-силуэты, порой именуемые "принцесса". Но они обрели новую жизнь благодаря богатому декору, интересным элементам в виде бантов и баски, или ярким, непривычным для свадебной моды цветным тканям.

По крайней мере, непривычным доселе - во время демонстрации модных свадебных образов 2021 стало абсолютно очевидно, что дизайнеры делают акцент именно на цвете платья, оставив в прошлом традиционный белый. Самые различные цвета и оттенки - от нежно розового и кремового до почти черного - заполонили страницы модных свадебных журналов и витрины салонов.

Настоящим трендом 2021 стал красный цвет свадебного платья, и во многом это случилось благодаря целой коллекции таких нарядов от известного дизайнера Веры Вонг. Она предложила невестам варианты от темно-бордового и шоколадного до кроваво-красного. Еще одна интересная вариация на тему разноцветного свадебного платья - это черно-белые наряды или светлые платья с яркими деталями.

 платье свадебное

Другая отличительная черта нынешней свадебной моды - это замысловатый и богатый декор, для которого используются самые различные материалы. Платья, украшенные аппликациями, вышивками, кристаллами сваровски, блестками, стразами и искусственными цветами создают по-настоящему утонченный и сказочный образ принцессы, отличным дополнением к которому станут нарядные свадебные шубки - великолепная находка для зимней свадьбы.

Также бесспорным хитом свадебной моды 2021 стало кружево различных форм и оттенков. Будучи модным и в прошлом году, оно до сих пор не теряет своей популярности, придавая свадебному платью привкус королевского изящества. Кружево используется на рукавах свадебных платьев и в качестве декоративного элемента на различных его деталях. Особенно изыскано смотрится тонкое кружево темных цветов на общем белом фоне наряда.

Интересное: вязаные игрушки в подарок

В свадебной моде 2021 есть место и отступлению от привычного длинного платья с нежным декором - некоторый дизайнеры предлагают невестам надеть на торжество элегантный брючный костюм белого цвета. Кроме того, среди модельеров остаются почитатели коротких свадебных платьев как в стиле ретро, так и в более современных вариантах.