К универсальным вещам следует отнести женские платья-туники, которые представляют собой удлиненный вариант рубашки/кофты/футболки/лонгсливов. Причем носить его в качестве самостоятельной одежды или в комбинации с юбками, брюками или джинсами.

Основные виды женских туник

В гардеробе каждой современной женщины обязательно должна присутствовать туника. Универсальная вещь способна гармонично дополнить любой образ. К тому же она прекрасно подойдет для повседневных прогулок, работы или вечеринок. Но перед покупкой одежды дизайнеры рекомендуют придерживаться некоторых правил, которые помогут выбрать безупречный вариант для любого случая.

Классифицируют туники в зависимости от:

  • времени года. Летние варианты представлены в легких и дышащих тканях, поэтому для жаркого времени года производители предлагают изделия для пляжного отдыха из шифона, для повседневной носки из трикотажа, батиста или атласа, а для вечерних прогулок с друзьями - из кружева с различными вставками. Легкие, приятные к телу и даже воздушные, они обеспечат максимальный комфорт и свободу движений. А вот демисезонные кроме внешней привлекательности способны согреть свою обладательницу в прохладные осенне-весенние дни. Зачастую демисезонные вещи выполняются из тонкого трикотажа, велюра или тонкой вязки, при этом фасон может быть самым разнообразным (удлиненная кофта, платье, джемпер). Зимние вещи создаются исключительно из теплых тканей. Однако важно, чтобы выбранная модель не только грела холодной зимой, но и гармонично дополняла образ, подчеркивая все достоинства женской фигуры;
  • назначения. Модная индустрия стремительно развивается, поэтому производители не ограничиваются однообразными моделями, предлагая модницам товары на любой вкус и случай. Домашние представляют собой самостоятельный вид одежды, однако в данном случае на первом месте стоит комфорт. Вот почему домашние изделия отличаются простотой, использованием натуральных материалов и спокойной цветовой гаммой. Повседневные можно отнести к универсальным предметам гардероба, которые представлены в широком ассортименте. По фигуре, прямого кроя или оверсайз - производители не ограничивают в выборе представительниц прекрасного пола и предлагают изделия различных цветов и из самых разным материалов, благодаря чему их можно сочетать с юбками, джинсами, легинсами или носить в качестве платья.

Как выбрать и кому подходят туники?

Тунику можно надеть для любого случая: на отдых, прогулку, работу или в путешествие. Крой изделий отличается простотой и лаконичностью, а фасоны соответствуют модным трендам, поэтому делая акцент на такой вещи каждая женщина сможет создать стильный и в то же время комфортный образ. В особенности такая одежда рекомендуется обладательницам фигуры в форме треугольника/перевернутого треугольника, ведь она визуально выравнивает пропорции и подчеркивает все преимущества женской фигуры.

Среди наиболее популярных вариантов выделяют модели:

  • с карманами, расположенными почти у края изделий. Зачастую данный вид изделий шьется из материалов, которые хорошо держат форму (трикотаж/деним/хлопок);
  • в виде буквы "Т". Изделия с короткими рукавами идеально подойдут для теплого временим года, при этом они могут отличаться простотой и свободным кроем или приталенным фасоном с романтичными рукавами-фонариками;
  • с рукавами "летучая мышь". рекомендуется женщинам с пышными формами. Такие модели идеально скрывают любые недостатки фигуры и привлекают внимание к верхней части тела, визуально выравнивая низ и делая его более пропорциональным;
  • с длинными рукавами. Подходят для осени-зимы, причем рукава могут быть присобраны с помощью манжета или резинки, прямыми, слегка расширенными книзу или ажурными.

Выбор одежды для женщин отличается многообразием вариантов на любой вкус, поэтому каждая модница с легкостью сможет подобрать для себя идеальную модель согласно бюджету, вкусовым предпочтениям и даже настроению.


Источник: материалы сайта Закупка.