Вязаное болеро с ирландскими розами - отличное дополнение к летнему сарафану или вечернему платью. Розы связаны крючком, а спинка связана спицами. Вязание болеро простое и доступное даже...

Вязаное болеро с ирландскими розами - отличное дополнение к летнему сарафану или вечернему платью. Розы связаны крючком, а спинка связана спицами. Вязание болеро простое и доступное даже начинающей вязальщице.

 

Размер

один

Материалы


350г пряжи (85% акрил, 15% люрекс)

эластичная нить
Крючок №4
Сапицы № 4,5

болеро крючком
Плотность вязания



19п. х 24ряда =10 х10 см

Диаметр узора около 30 см


Примечание


Вязать нитью в 2 сложения



Вязание спинки


На спицы набрать 57 петель и связать 4 ряда платочной вязкой и продолжить лецевой гладью. На общей высоте около 54 см, учитывая, что последние 4 ряда следует связать платочной вязкой, закрыть петли.


 Вязание цветов крючком

 

вязание розу крючком
Крючком связать 2 мотива по схеме. Для создания объема следует соединять лепестки, отгибая предыдущий ряд лепестков и вводя крючок на 1 ряд ниже.


Сборка изделия


 Детали увлажнить и дать им высохнуть. Обвязать нижний край  спинки 1 ряд столбиками без накидов и для образования проймы  выполнить цепочки из в.п. Между углами коротких сторон. Обвязать эти цепочки 2 ряда столбиками без накида, пропуская эластичную нить и обрезать нить. Пришить цветы, прихватывая потайными стежками последний ряд лепестков.

схема вязание розы