Мужчины сегодня уделяют все больше внимания своей внешности. Они заботятся, во что и как они одеты, хотят, чтобы  одежда подчеркивала элегантность , респектабельность.  Какие же тенденции...

одежда для мужчин

Мужчины сегодня уделяют все больше внимания своей внешности. Они заботятся, во что и как они одеты, хотят, чтобы одежда подчеркивала элегантность, респектабельность. Какие же тенденции мужской моды сегодня?


На сегодняшний день одежда, кроме основной функции одежды - согреть, выполняет много других: показывает наличие вкуса, указывает на размер дохода, свидетельствует о привычках, об отношении мужчины к самому себе.

Дизайнеры в своих моделях стремятся подчеркнуть индивидуальность каждого человека, учитывая возраст, статус, положение.

Выбор одежды под определенный стиль.

 

  • Сегодня мужская мода разнообразна как никогда, для нее характерна демократия в одежде. Для различных ситуаций в мужском гардеробе присутствует стильная одежда разных стилей.
  • Деловой стиль - характерен для бизнесменов, политиков, работников офисов. Костюм является обязательным атрибутом этого стиля.
  • ?Романтический стиль - отличается легкостью и изяществом.
  • Классический стиль – никогда не выходит из моды.
  • Джинсовый – уже много лет очень популярен. Удобная и практичная одежда.
  • Этнический стиль - предполагает только натуральные ткани и элементы народных костюмов.
  • Спортивный стиль – предпочитают молодые, спортивного вида люди. Главное в этом стиле комфорт и практичность.


Дизайнеры все смелее стали предлагать мужчинам новые стили. Стиль casual- повседневная одежда с легкой небрежностью.

Особо интересна тенденция сплошных принтов на футболках. Весь мир щеголяет в футболках, разработанных специально для влюбленных, когда футболки мужские и женские в одном цвете и стиле. Предлагаются «пижамные» принты – модели для взрослых с наивным детским рисунком.

Очень модны этнические мотивы в одежде

Снова на пике моды стиль милитари, многие элементы одежды выпускаются в этом стиле. Он позволяет мужчинам продемонстрировать силу, уверенность, мускулы.

Последние годы дизайнеры экспериментируют с цветовой гаммой. В 2014 году в моде темно-синий цвет. Предлагают также мужчинам цвета: бордовый, красно-оранжевый, бутылочный, горчичный.

Очень актуальна ткань в клетку любых видов.

На пике моды водолазки, которые можно носить теперь с классическим костюмом вместо традиционной рубашки.

Модельеры пробуют предложить модели в стиле андрогенности. Работают в основном с цветом, в коллекциях представлены модели в пастельных цветах, для самых смелых покупателей даже в розовых тонах.

Возвращаются в моду мужские плащи.

Мужская мода сегодня дает мужчинам много возможностей быть модными в любых жизненных ситуациях. Помочь в выборе модной одежды вам могут тут http://sparta1.com.ua.