Прошли многочисленные модные показы, стилисты и дизайнеры одежды определились с новыми веяниями в моде на этот год. При этом существует два списка трендов: с которыми надо попрощаться и те,...
которые можно и нужно носить.
Для начала, в списке вещей вышедших из моды идут скинни-джинсы (узкие модели) с крупным цветочным рисунком. Не жалко, эти джинсы носили все, кому не лень, хотя рассчитаны они были на лёгких, худеньких девушек.
Потеряли актуальность босоножки и туфли на платформе и замшевые сапоги «угги». Можно оставить короткие варианты сапог необычного рисунка.
Ещё один тренд, о котором надо забыть в этом году, это украшение на обуви и одежде в виде грубых заклёпок и острых шипов.
Стиль «гранж» (клетчатые рубашки, вытянутые свитера и джинсовые шорты) покидает нас в этом году.
Можно забросить в шкаф или отдать бабушке высокие замшевые кроссовки на танкетке с липучками.
Приятно узнать о новых трендах, которые будут жить в этом году. Прежде всего, советуют носить удобные белые кроссовки, причём не только с джинсами, как это любят делать модницы, но и с короткими плиссированными юбками.
Вместо рюкзачков в этом году советуют использовать маленькие сумки
с ремешком через плечо. Конечно, туда не уместишь всё своё, но самое необходимое – можно.
Рекомендуется носить укороченные топы, в стиле Майли Сайрус. Это для тех, кому позволяет стройная фигура. Всем остальным не возбраняются удлиненные топы.
Модные цвета в этом году не кислотно-розовый и ядовито-жёлтый, а пастельных тонов: лилового, зефирно-розового. В таких цветах можно носить кружевные платья, свободные блузки летом http://serge- /, зауженные брюки зимой. Кстати, в следующем году пастельные тона тоже будут в моде.
Стройные и высокие девушки продолжают носить умышленно большие вещи, их называют oversize. В такой одежде эти создания выглядят ещё более воздушными. Пальто oversize пастельного или синего цветов можно сочетать с ботфортами и даже с кроссовками.
В прошлом году длина юбки остановилась по щиколотку, а форма этого изделия стала пышной и воздушной. Такая модель пришла к нам издалека от Кристиана Диора, который ввёл её более пятидесяти лет тому назад. В нынешнем сезоне такие чудесные юбки можно носить с приталенным верхом и туфлями на шпильках.
Джинсовые комбинезоны подойдут и в этом году. Они будут отлично выглядеть с футболками, рубашками, из обуви – с кроссовками, а шелковые опять с туфлями на шпильке.
Ознакомившись с новыми веяниями, нужно всё-таки помнить, что мода это не нечто застывшее, она демократична и если какая-то вещь к лицу, то и не нужно от неё отказываться.