Стильные мокасины вы непременно выберете для своего гардероба, если уже успели оценить все преимущества этой прекрасно обуви. Эта эффектная обувь, которая была изобретена ещё в тридцатых годах прошлого столетия, завоевала несомненный успех у всех почитателей удобной и комфортной обуви.  Обувь испокон веков несла в себе информацию о человеке, позиционируя его социальный статус и финансовые возможности.

И если вы ищете для себя новые мокасины - лоферы, то сможете подобрать среди представленного разнообразия не только необходимый размер и расцветку, но и определённый стиль. Отличное качество моделей из кожи подчёркивает элегантное воплощение. 

Но если говорить о популярных стильных лоферах, то их особенностью выступают некоторые детали. Эта обувь хоть внешне и напоминает мокасины, но её подошва, в отличие от общепринятых мокасин, предусматривает невысокий и толстый каблук, что придаёт модели большей устойчивости и устраняет возможность поскользнуться. Другой отличительной чертой лоферов являются являются декоративные элементы - пряжки и  кожаные кисточки.

Основные декоративные элементы: 

  • - пряжки;
  • - кисточки;
  • - банты;
  • - бахрома;
  • - язычок;
  • - отделочный контрастный шов.

 

Gucci, проявив завидную предприимчивость, стал продавать эту обувь, но его отличительной деталью служила пряжка-перемычка, указывающая на фирменный знак Gucci. Поэтому эта обувь имела свое название - Horse-bit Loafer. Кроме  этого существуют: 

 

  • Tassel Loafers  - это лоферы с кисточкой.  
  • Kiltie Loafers - лоферы с бахромой.
  • Венецианские лоферы - украшены только декоративным швом.
  • Penny Loafers (Пенни-лоферы) - с " блестящим седлом";
  • Slippers (Лоферы-слипперы) - лоферы  с язычком.

Безусловно, чтобы вы не выбрали для себя, стоит помнить, что кожаные мокасины, представленные в модных каталогах, позволят одеть их не только с модными облегающими джинсами, но и элегантной одеждой – брюками или костюмом. Это всегда удобно и позволит обуть стильную обувь не только в офис, но и, направляясь на деловую встречу, где вам не нужно переживать, как вы выглядите, и соответствует ли ваша обувь вашему деловому имиджу.

Выбрав кожаные лоферы, вы сможете всегда быть на высоте – ведь именно стиль и высокое качество сегодня представляют важное значение не только для обуви, но и для всего делового гардероба. В современном деловом мире достаточно важно для мужчин и женщин обувать модную обувь, представленную престижными трендами. 

Вы сможете выбрать для себя и всех знакомых и друзей отличные и стильные модели, подобрав понравившиеся вам прострочки и элегантные фасоны из кожи. Вы, безусловно, оцените этот вид обуви, несущий в себе истинный стиль кэжуал, который оценят и любители модных стилей минимализма и унисекса.