Летом или зимой, весной или осенью — в любой сезон сумка остается функциональным атрибутом женского гардероба. Мы решили рассказать, как выбрать сумку на каждый день, чтобы будущая покупка не разочаровала.

Зачем нужна базовая сумка

Большинство представительниц прекрасного пола, создающие практичный образ, задаются вопросом: как выбрать сумку на каждый день, чтобы она была практичной? В первую очередь ориентируйтесь на аксессуар, который будет не просто красивым, но и удобным. В качестве основной сумки обычно выбирают нейтральную модель, которая является универсальной и сочетается с большей частью гардероба.

Сумка для частого использования покупается вне зависимости от настроения, а в прагматичных целях. Чтобы понять, как выбрать женскую сумку на каждый день, рекомендуем следовать следующим критериям.

базовая сумка

Размер и форма

Повседневная сумка должна быть средних размеров, отличаясь вместительностью. Если вы ежедневно берете с собой большой кошелек, планшет, косметику и, например, флакон с духами, то рассматривайте формы бочонок, тоут, шоппер и классический рюкзак. А вот клатч, конверт, кисет, сэдли другие типы сумок для повседневных целей не подойдут.

Материал

Первое, что оценивают окружающие при виде женской сумки, — это качество материала. Многие дамы, занимаясь вопросом, как выбрать сумку на каждый день, убеждены: лучше потратиться на одну хорошую вещь, чем на несколько дешевых. Мы согласны с этим: сумка из некачественного текстиля, с тонкой подкладкой и неаккуратными строчками не выдерживает никакой критики.

Благородными и долговечными считаются натуральные материалы: кожа, нубук, велюр. Однако качественная сумка может быть изготовлена из альтернативных искусственных материалов, которые по внешнему виду не уступают аналогам.

Цвет

Как выбрать женскую сумку на каждый день, если черный цвет надоел или вовсе не в тренде? В теплый сезон темные оттенки зрительно усложняют образ, поэтому летом рекомендуется отдавать предпочтение светлой палитре: кремовый, серый, бежевый и другие оттенки нюд или приглушенные, которые сочетаются с любой одеждой.

Любительницам белого стоит быть внимательными: белоснежная модель очень маркая, а еще смотрится чересчур торжественно на повседневном фоне.

модная сумка

Фурнитура

Внешний вид сумки подчеркивается не только хорошим материалом, но и качеством фурнитуры. Она указывает на стоимость изделия и формирует его окончательный стиль. Чтобы выбрать женскую сумку на каждый день, откажитесь от моделей, усыпанных стразами, шипами, многочисленными молниями.

Итак, на что важно обратить внимание в фурнитуре:

- Замки. В качественной сумке молнии не выходят за пределы свободного края, хорошо застегиваются.

- «Золотые» вставки. Советуем избегать такого «дизайнерского» решения: это дешевит аксессуар.

- Логотипы. Считаются дурным тоном, если применены на сумке среднего сегмента, не имеющей ничего общего с оригиналом.

- Шнурков, кисточек и прочих деталей из текстиля желательно избегать в повседневных моделях.

Интересное: https://kroika.org/vyazanaya-moda-obzory/936-vybor-muzhskikh-sumok-v-internet-magazine

Жесткость

Условно базовые сумки можно разделить на жесткие и мягкие. В зависимости от выбора того или иного типа функциональная вещь будет дополнительно служить инструментом самовыражения.

Например, жесткая сумка (которая самостоятельно держит форму, даже если полупустая) прекрасно подойдет для офисного стиля. Мягкая сумка (не держит форму без наполнения) хорошо подойдет для стиля кэжуал.