Такой фрагмент как звезда, связанная крючком, может быть основой для топа или платья, также, такими фрагментами можно украсить подол юбки или же использовать как самостоятельную единицу в виде...

вязание звездыТакой фрагмент как звезда, связанная крючком, может быть основой для топа или платья, также, такими фрагментами можно украсить подол юбки или же использовать как самостоятельную единицу в виде серёжек, оснастив звездочку застёжкой.  Описание вязания и видео для левой и правой руки приложено.



перевод статьи  Teresa Richardson

Условные обозначения
ст с/н – столбик с накидом

п/ст с/н – полустолбик с накидом
в.п.- воздушная петля
п/ст б/н – полустолбик без накида

Материалы

крючок № 5,5
пряжа

булавка

Видео по вязанию звезды

 



Соединительный ст без накида – введите Ваш крючок в петлю, набросьте нить, протяните её, - на крючке будет 2 петли, введите крючок в следующую петлю, набросьте нить и протяните её, набросьте нить и протяните нить через 3 петли.


Свяжите 3 в.п.соединить в круг.

Круг 1: (3 п/ст с/н , 2 в.п., )5 раз через круг, соединить п/ст с/н .

Круг 2:  1 в.п, 3 п/ст с/н в то же место,  1 в.п., 3 п/ст с/н в то же место, далее соедините ст б/н с 1-й и 3- петлёй предыдущего ряда. Продолжайте вязать по кругу, в конце соедините п/ст б/н в первую петлю.

Круг 3: п/ст б/н во второй п/ст с/н , 1 в.п., п/ст с/н в ту же петлю и в следующую. В арку под 1 в.п., вяжите  3 п/ст с/н , ch 2, 3 п/ст с/н , вяжите  2 П/СТ С/Н  в каждую из 2-х следующих петель. Вяжем соединяя ст б/н в последнюю и первую петлю, продолжаем по кругу, соединяем с первой петлёй.

Круг 4:  п/ст б/н во второй п/ст с/н , 1 в.п., ст с/н в ту же петлю и в каждую из следующих следующих 3-х петель. В арку из 1 в.п. вяжем 3 ст с/н, 2 в.п., 3 ст с/н , далее вяжем  2 ст с/н в каждую из следующих 2-х петель. Вяжем соединяя ст б/н в последнюю и первую петлю, продолжаем по кругу, соединяем с первой петлёй.

Треугольный узор с сердечком крючком

Треугольный узор с сердечком крючком

Узор ананас в кольце крючком

Узор ананас в кольце крючком