Платье на одно плечо Arina завораживает с первого взгляда.  Нежное и женственное, это платье подчеркивает все достоинства фигуры. Вяжется платье легко и просто одним мотивом. Главное сначала...

 сделать качественную выкройку на  платье на одно плечо.

вязание платья на одно плечо

Автор С. Сухомлина

Материалы

450 г пряжи (65% вискозы, 35% хлопка , 200 м)

Бисер и бусины разного размера

Крючок 1,6

Игла для бисера

Вязание платья на одно плечовязание платья на одно плечо

Вязание выполняется пол  кругу. Бисер предварительно низать на нить.

Чтоб связать изделие желаемого размера и формы необходимо перед началом работы сделать выкройку из ткани, смета и подогнать по фигуре. Откорректируйте выкройку внеся необходимые изменения. Затем свяжите образец фоновым узором о схеме 11  и с его помощью сделайте расчет вязания.

Наберите необходимое количество ВП (число которых должно быть кратно 10), замкните в кольцо соединительной петлей и вяжите полотно по кругу поворотными рядами, делая убавки для боковых скосов и выреза декольте в соответствии с выкройкой. От верхнего рая платья вяжите кокетку. Для чего предварительно нанижите бисер и бусины разного размера, цвета и формы в произвольном порядке. Обвяжите верхний край ст б/н, для бретелей сделайте цепочку из в.п.  с помощью которой соедините  правую часть полочки со спинкой.

Вяжите кокетку ст б/н по ругу, ввязывая бисер следующим образом: введите крючок в петлю, захватите рабочую нить за бисеринкой и вытяните её.  Сделайте накид и протяните нить через две петли на крючке. Учтите, что при таком способе вязаниия бисер ложится на изнанке. Для формирования закругленного силуэта кокетки  делайте прибавки3, ввязывая из 1- го ст б/н – 2. В процессе работы как можно чаще осуществляйте примерку. Верхний край кокетки и пройму обвяжите рачим шагом.

Схема вязания платья на одно плечо

вязание платья на одно плечо

вязание платья на одно плечо

 браслет крючком

Вязаный крючком сарафан Niagara

Вязаный крючком сарафан Niagara