Простая шаль с квадратами согреет Вас прохладным вечером. Ажурная шаль от Дропс вяжется достаточно быстро.   Размеры Длина 57 см Ширина 174 см Материалы 200 г (100% альпака, 50г/167 м)...

 

 вязание

Размеры

Длина 57 см

Ширина 174 см

Материалы

200 г (100% альпака, 50г/167 м) пряжи голубого цвета

Крючок № 3

голубая накидка

Плотность вязания

24 ст с/2н на 13 рядов = 10*10 см

Схема

Смотрите схемы A.1 to A.6

 

Вязание шали


Вяжем снизу вверх.


Вяжем по схеме A.1. ПОМНИМ О ПЛОТНОСТИ ВЯЗАНИЯ! Когда закончите по схеме А. 1 по вертикали, продолжите вязание по схеме A.3 над всеми квадратами в рисунке, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ добавляйте с каждой стороны так, как показано на схеме A.2.

Примечание: Вяжите дополнения с правой стороны зеркально к левой (на схеме показаны только для левой стороны).

Когда закончите вязание по схеме A.3 , продолжите по A.4.

Примечание: схема вязания квадратов будет заменяться как показано на схеме A.2, т. е. ½ повторения до края, так называемое соединение между квадратами и зигзаобразной линией.

Продолжите прибавление с каждой стороны так, как показано на схеме A.1. Когда закончите со схемой A.4, продолжите A.5 2 раза по вертикали.

Далее вяжите по схеме A.3, В Т ЖЕ ВРЕМЯ продолжайте добавлять с каждой стороны как показано на схеме A.2. Итого 3 ряда квадратов по вертикали.

Когда выполните вязание по схеме A.3 , продолжите по схеме A.4.

Примечание: схема вязания квадратов будет заменяться как показано на схеме A.2 ранее.

Продолжайте прибавления с каждой стороны, как показано на схеме A.1. Когда выполните вязание по схеме A.4 , продолжите по схеме A.6 1 раз по вертикали

(1½ схемы вязания квадрата).

Далее вяжите край шали так: 1 ст с/н в каждый 1 ст с/2н , * 3 в.п., 1 ст с/в следующий ст с2/н *, повторите *-* вдоль края, пока не останется 1 ст с2/н , свяжите 1 ст с/н в ст с2/н.Отрежьте и закрепите нить.

Схема вязания шали

в.п.
ст с/н
ст с/н в арку
ст с/2н в петлю
ст с2/н вокруг арки
8 в.п
4 в.п.

вяжите 1 ст с2/н с следующий ст с2/н, но не протягивайте последнюю петлю (2 петли на крючке), вяжите 1 ст с2/н в каждый следующий ст с2/н также, протяните нить через 3 петли на крючке.

начало
triple tr

 

шаль крючком

шальт с квадратами

края шали

схема

Шаль Lilac

Шаль Lilac

Роскошная шаль Pink

Роскошная шаль Pink