Вязание чашечек для бикини с подробным описанием вязания с видео. Модель чашечек для бикини является базовой, подробнейшее описание позволит связать такой верх для бикини и начинающим...

вязальщицам. Украсить базовую модель можно бисером, бусинками, вышивкой.

 вязание бикини

УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ:  ПРОСТОЙ


Размер


Размер A-B. Треугольная форма бикини позволяет носить его женщинам  с разным  размером чашечки груди. Многое будет зависеть от того, как вы любите носить бикини – более закрыто или более открыто.

Материал

Крючок № 5,5

2 мотка (может уйти меньше) (100% хлопок, 50г/ 110 м)

2 маркера

Примечание: каждый круг не начинается с 1 дополнительной в.п.  Это делается для того, чтоб шов был менее виден.

Видео на английском, но ниже приведен перевод.

 


Вязание бикини топа



3 в.п.  соединить в круг.

Круг 1:  Вязать  9 ст б/н  в круг.

Круг 2: Вязать 1 ст б/н в эту же петлю, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 2 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в следующую петлю.

Круг 3: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  2 петель, *3 ст б/н  в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 4 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н  в следующую петлю. Вязать 1 СТ б/н в каждую из следующих  2 петель.

Круг 4: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  3 петель, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 6 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н  в следующую петлю. Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  3 петель.

Круг 5: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  4 петель, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 8 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н в следующую петлю. Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  4 петель.

Круг 6: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  5 петель, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 10 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н в следующую петлю. Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  5 петель.

Круг 7: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  6 петель, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 12 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н в следующую петлю. Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  6 петель.

Круг 8: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  7 петель, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 14 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н в следующую петлю. Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  7 петель.

Круг 9: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  8 петель, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 16 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н в следующую петлю. Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  8 петель.

Круг 10: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  9 петель, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 18 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н в следующую петлю. Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  9 петель.

Круг 11: Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  10 петель, *3 ст б/н в следующую петлю. 1 ст б/н в каждую из следующих петель 20 петель. Повторить от * 2 раза. 3 ст б/н в следующую петлю. Вязать 1 ст б/н в каждую из следующих  10 петель.

 

Вязаный бикини-топ и юбка Iris

Вязаный бикини-топ и юбка Iris